Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.3 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.7 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых.
- 25.05.2017 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
V1=1.3 м/с. Vср= (V1+V2)÷2
V2=0.7 м/с. Vср= (1.3+0.7)÷2
Найти: Vср= 1 м/с
Vср
Ответ: 1 м/с.
- 26.05.2017 12:24