Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. На какую высоту он поднимется за первую секунду подъёма? Какой будет его скорость в этот момент? Сопротивление воздуха не учитывать
- 24.03.2017 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=v0t-(gt^2)/2=10*1-5=5 м
v=v0-gt=10-10=0
Следовательно высота 5 метров являлась максимальнoй, поэтому скорость равна 0
- 25.03.2017 19:23