Помогите срочно!!!!! Барсик проходит от миски к сосиске расстояние S=3.3 м за t1=5.5 c, cъедает сосиску за t2=7.2 c, и возвращается обратно за t3=13.4 c . Определите: 1) во сколько раз K уменьшилась скорость Барсика после еды, 2) среднюю скорость V Барсика за время, прошедшее с начала похода за сосиской. Ответы вводите с точностью до сотых.
- 01.10.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) во сколько раз K уменьшилась скорость Барсика после еды,
ТУДА-СЮДА расстояние одинаковое V1 / V2 = t3 / t1 =13.4 / 5.5 =2,4363 = 2.44
2) среднюю скорость V Барсика за время, прошедшее с начала похода за сосиской.
Vcp = 2S / t = 2*S / (t1+t2+t3) = 2*3.3 / (5.5+7.2+13.4) = 0.2528 =0.25 м/с
- 02.10.2017 15:49