По горизонтальному столу катится шарик массой 400 г со скоростью 0,2 м/с. Чему равна его кинетическая энергия?
- 09.02.2018 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия E=0,5*m*v²=0,5*0,4*0,2²=0,008 Дж. Пр решении переводим в единицы СИ: 400 грамм=0,4 кг.
- 01.01.1970 00:00