Чему равна плотность смеси, состоящей из 270 г алюминия и 445 г меди? М8900 кг/м3. А2700 кг/м3
- 08.10.2017 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность Алюминия : Рал=2700 кг/м3
Плотность меди:Рм=8900 кг/м3
найдем объем алюминия
P=m/V => V=m/P
Vал=Mал/Рал=0.27/2700=0.0001 м3
найдем объем меди
Vм=Mм/Рм=0.445/8900=0.00005 м3
тогда масса новой смеси равна
М=Мал+Мм=0.270+0.445=0.715 кг
а объем новой смеси равен
V=Vал+Vм=0.0001+0.00005=0.00015м3
тогда плотность новой смеси равна P=m/V=0.715/0.00015=4766 кг/м3
Ответ: 4766 кг/м3
- 09.10.2017 10:55