Физиика 10-11 класс.Груз массой 90кг перемещают с помощью веревки с постоянной скоростью по гориз-ой поверхности. Угол между веревкой и этой поверхностью равен 45°. Коэффициент трения равен0,32. Определите работу силы натяжения веревки на пути 200 м.
- 25.01.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=90 кг
α=45
k=0.32
S=200 м
А-?
равномерное движение а=0 ma=Fcosα - Fтр F=Fтр/cosα Fтр=kmg
F=0.32*90*10/0.71=405.6 H A=F*S A=405.6*200=81 126.8 Дж
А≈81,13 кДж
- 25.01.2018 20:07