100м велосипедист ехал со скоростью 10м/с, а потом 5 с со скоростью 15м/с. Найдите среднию скорость велосипедиста
- 22.08.2017 03:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
S1=100м
V1=10м/c
t2=5c
V2=15м/с
Найти:Vср.
Решение: t1=S1/V1=100/10=10с
S2=5*15=75м
Vср.=S1+S2/t1+t2=100+75/5+10=11,7(примерно)
- 24.08.2017 09:28