Масса ракеты без топлива 500 г при сгорании газа массой 100 г поднимается на высоту 200м, считая газ быстросгораемым, найти скорость газа
- 23.05.2017 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость ракеты V1=sqrt(2*g*h)
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*sqrt(2*g*h)/m2=0,5*sqrt(2*10*200)/0,1=316 м/с
- 24.05.2017 07:19