Определите сопротивление участка цепи если сопротивление всех резисторов одинаково и состовляет 2,5 ом
- 05.10.2017 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
При параллельном соединении резисторов сопротивление цепи определяется по формуле
1/R = 1/r1 + 1/r2 + 1/r3 + .....
Если резисторов n, и все они имеют одинаковое сопротивление r, то сопротивление цепи определим так:
1/R = n/r
то есть
R = r/n
Подставим r = 2.5 Ом и получим
R = 2.5/n
- 06.10.2017 04:16