Материальная точка движется по окружности радиусом 6 м. При уравнении движением S(t) = 2 + 2t + t^2 определите:
1) тангенциальное ускорение Av, нормальное ускорение An, и полное A ускорение в момент времени 1 c.
- 17.06.2017 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение скорости V(t)=S'(t)=2+2*t
V=2+2*1=4 м/с
Тангенциальное ускорение at=V'(t)=2 м/с2
Нормальное ускорение an=V^2/R=4/6=0,67 м/с2
Полное: a=sqrt(at^2+an^2)=sqrt(4+0,45)=2,1 м/с2
- 18.06.2017 06:31