1)Подводная лодка с выключенными двигателями погружается вниз в области течения Гольфстрим со скоростью 3 м/с.Чему равна скорость лодки относительно земли,если скорость течения воды в Гольфстриме равна 4 м/с?
2)Электричка двигалась первую половину времени своего движения со скоростью 30 м/с,а вторую-20м/с.Чему равна скорость движения электрички?
3)Дано уравнение скорости материальной точки:V=-2+4t.Через скольковремени после начала движения скорость будет равно 10м/с?
4)Материальная точка двигаясь равноускоренно с ускорением 2м/с квадратных,через 10 с после начала движения приобрела скорость 40 м/с.Чему была равно начальная скорость материальной точки?
- 04.07.2017 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
4) V=Vo+at
Vo=V-at=40-2*10=20 [м]
3) t=(V+2)/4=(10+2)/4=3 [c]
2) V1=30 м/с Vcp=S/t , где S=S1+S2 S1=V1t S2=V2t
V2=20 м/с Vcp=(V1t+V2t)/ to = (0.5toV1+0.5toV2)/ to = 0.5V1+0.5V2=
t=0.5to = 0.5(V1+V2)= 0.5(30+20)=25 [м/с]
Vcp=?
1) Vл=3 м/с V= корень квадратный из(Vл^2+Vт^2)=корень квадратный Vт=4 м/с из(3^2+4^2)=корень квадратный из 25=5 [м/с]
V=?
- 05.07.2017 11:00