Медный шар имеет объём 2л и массу 3кг.Опредилите сплошной это шар или полый. Если полый, то найдите объём полости.Будет ли шар плавать в воде или утонет?Плотность меди 8900кг/м кубический
- 04.07.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Медный шар массой 3 кг должен занимать объём
V = m / р = 3 / 8930 = 0,33 л
Объём полости = 2 - 0,33 = 1,67 л
- 06.07.2017 00:01