Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно, с ускорением 2м/с2. Какой путь тело пройдет за четвертую секунду движения? Ответ выразите в метрах, и запишите его виде целого числа без единиц измерения.
Изначально расстояние между роботами равно L=6м, а расстояние от них до зеркала одинаково и равно h=4м. Какой путь успеет пройти робот-охотник, прежде чем достигнет зеркала? Ответ выразите в метрах, округлив до целых, и запишите в таблицу целым числом без единиц измерения
Расположите ниже приведенные материалы в порядке убывания удельного электрического сопротивления:
1) сверхпроводник
2) диэлектрик
3) металл при 20°С
4) полупроводник
5) металл при 0°С
- 19.07.2018 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)При Uo=0
S=at^2/2
S(t=3c)=2*3^2/2=9 м
S(t=4c)=2*4^2/2=16 м
S=S(t-4)-S(t-3)=16-9=7 м
2)Если построить проекции прямолинейного движение роботов, то расстояние можно рассчитать согласно теореме Пифагора:
S=AO=sqrt(h^2+(L/2)^2)=sqrt(h^2+L^2/4)=sqrt(16+36/4)=sqrt(25)=5 м
- 20.07.2018 04:40
Путь, который преодолевает тело, двигаясь равноускоренно с ускорением а из состояния покоя за время t. определяется по формуле S (t) = a * t² / 2 Путь, пройденный телом за третью секунду, равен разности путей за 3 секунды и 2 секунды, то есть S₃ = S (3) - S (2) = 2 * 3² / 2 - 2 * 2² / 2 = 9 - 4 = 5 м. Аналогично путь, пройденный телом за четвертую секунду, равен разности путей за 4 секунды и 3 секунды, то есть S₄= S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.
- 21.07.2018 18:49