Помогите пожалуйста, а то я запутался! 2.3*10⁶*150*10⁻³ ответ получается в ДЖ, и переведите в КдЖ. Я знаю что при умножении степеней с одинаковыми основателями показатели надо складывать, а дальше я что-то запутался. Заранее спасибо.
- 27.05.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
2,3*10^6*150*10^-3
1) Перемножаем коэффициенты 2,3*150=345
2) Складываем показатели 6+(-3)=3
3) Ответ 345*10^3 Дж=345 кДж
- 28.05.2018 12:51