Масса частицы увеличилась в 1,25 раз. Частица движется со скоростью
A) 0,9 с
B) 0,4 с
C) 0,8 с
D) 0,5 с
E) 0,6 с
- 13.04.2018 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=m0/sqrt((c^2-V^2)/c^2)
m/m0=1/sqrt((c^2-V^2)/c^2)
(m/m0)^2=c^2/(c^2-V^2)
1,25^2=c^2/8\(c^2-V^2)1,5625*c^2-c^2=1,5625*V^2
V=sqrt(0,5625*c^2/1,5625)=0,6*c
- 14.04.2018 16:26