Мяч бросают вертикально вверх с поверхности Земли со скоростью 10м/с.На какой высоте его скорость станет равна 0, и что далее с ним происходить?
Сопростивление воздуха не учмтывается.
- 06.07.2018 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V0^2/2*g=100/2*10=5 м
Дальше тело начинает падать вниз, и в момент касания земли имеет скорость 10 м/с
- 07.07.2018 00:03