Процесс V=const
Дано: М=28г/моль ; нью= 5 Т1=360; Т2=210; V2=145
Найти: m? ; V1?; p1?; p2?
( с решением срочно помогите ))) буду очень благодарен))
- 13.07.2017 08:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=28*10^-3 кг/моль v=5 моль T1=360 K T2=210 K V2=145 м3
V=const m=? V1=? p1=? p2=?
Процесс изохорный
V1=V2=145 м3
m=v*M=5*28*10^-3=0.14 кг
p2*V2=v*R*T2 ⇒ p2=v*R*T2/V2=5*8.31*210/145=60 Па
p1/T1=p2/T2
p1=p2*T1/T2=60*360/210=103 Па
==========================
- 14.07.2017 06:52