При температуре 17°С газ занимает объем V1 . до какой температуры его следует изобарно охладить , чтобы V2=0,6V1
- 10.06.2017 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V1=R*T1
P*V2=0.6*P*V1=R*T2
Разделим одно равенство на другое и получим
T2=T1*0.6
T2=(273+17)*0.6 градК = 174градК=174-273=-99 град С
- 11.06.2017 14:58