Автомобиль двигаясь со скоростью 30 км/ч проехал половину пути до места назначения за 2ч.С какой скоростью он должен продолжить движение,чтобы достичь цели и вернуться обратно за такое же время.помогите прошу
- 24.03.2018 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Весь путь: 120 км Осталось ему проехать с обратным: 60+120=180 км Скорость, чтобы все это проехать за 2 часа: 180/2=90 Ответ:90 км/ч
- 25.03.2018 18:48
30х2=60 (км)-половина пути
60х2=120 (км) - весь путь
60+120=180 (км) - расстояние до конца пути и обратно
180:2=90 (км/ч) - скорость, необходимая, чтобы достичь цели и вернуться обратно за 2 часа.
- 26.03.2018 14:34