Человек массой 70 кг бежит со скоростью 7м/с тележка массой 30 кг со скоростью 2 м/с человек запрыгивает на нее с какой скоростью будет двигатся тележка?
- 22.04.2018 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
v -с такой скоростью будет двигатся тележка
70*7 + 30*2= (70+30)* v v= (70*7 + 30*2) / (70+30)=5,5 м/с
- 23.04.2018 19:56