Найдите дальность полета камня, брошенного с начальной скоростью v под углом α к горизонту с обрыва высоты h . Сопротивлением воздуха пренебречь. Решите задачу по физики!
- 06.09.2018 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала не будем рассматривать обрыв.
Дальность полета:
L1=(V²*sin(2*α)/g)
Камень будет падать с высоты h
t =√(2*h/g) секунд
За это время оно успевает переместиться
L2=V*cos α*t = V*cosα*√(2*h/g) метров
Общее перемещение:
L = L1+L2
- 07.09.2018 22:47