На взлётной полосе длиной 1200 м самолёт приобретает скорость 50 м/с. С какой скоростью самолёт проходит точку, находящаяся на расстоянии 400 м от начала полосы
- 27.09.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=0
S1=1200 м
V=50 м/с
S2=400 м
V2-?
S1=0.5at1²
V=at1 t1=V/a S1=0.5a*V²/a²=0.5V²/a a=0.5V²/S1
с другой стороны a=0.5V2²/S2
a/a=0.5V2²*S1/0.5V²*S2 V2²*S1/V²S2=1 V2²=V²S2/S1 V2²=2500*400/1200=833.3 V2=28.87 м/с
- 27.09.2018 00:25