Сколько тепла при сгорание дает 10 кг древесного угля
- 23.06.2018 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Удельная теплота сгорания древесного угля 31,5- 34 МДЖ/кг....
- 24.06.2018 10:29
Дано:
m = 10 кг
q = 31 * 10^6 Дж/кг
________________
Q - ?
Решение:
Найдем количество теплоты по формуле Q = qm
Q = 31 * 10^6 Дж/кг * 10 кг = 31 * 10^7 Дж = 310 * 10^6 Дж = 310 МДж
Ответ: Q = 310 МДж
- 25.06.2018 04:35