Помогите решить задачу)
Плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его объёму. Например, масса 1 см3 (в кубе) воды составляет 1 г, поэтому плотность воды 1г/см3 (в кубе). Представим, что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта плотностью 0,8 г/см3, и при смешении оказалось, что суммарный объём уменьшился на 5 процентов. Какова плотность полученного раствора?
- 09.03.2017 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем смеси V=0,95(100+100)=190 см^3
Масса М=100*1+100*0,8=180 г
Плотность =М/V=180/190=18/19=0,947 г/см^3
- 01.01.1970 00:00