Часть газа выпустили из закрытого сосуда. давление в сосуде уменьшилось в 4 раза, а температура возросла в 1,2 раза. из баллона выпустили: а)60% газа; б) 70% газа; в) 69,3 % газа; г) 79,1 % газа.
- 01.05.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Менделеева-Клайперона PV=(m/M)RT или m=PVM/(RT)
после того как газ выпустил масса стала≈0,208 m
1-0,208=0,792, то есть 79,2%
это г) хотя авторы странно округлили
- 02.05.2017 23:36