1. В каком соотношении нужно взять объемы двух тел, изготовленные из веществ различной удельной теплоемкости, чтобы теплоемкости этих тел стали одинаковые?
- 01.05.2017 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теплоемкость:
С = с*m
По условию:
c1*m1 = c2*m2
Масса:
m = V*ρ
Тогда:
c1*V1*ρ1 = c2*V2*ρ2
V1 / V2 = (c2*ρ2 / c1*ρ1)
Здесь ρ1 и ρ2 - плотности веществ
- 02.05.2017 08:56