Определите давление на глубине 0,6 м в воде , керосине , ртути
- 03.05.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАВЛЕНИЕ РАВНО ПЛОТНОСТЬ ЖИДКОСТИ УМНОЖИТЬ НА 9,8 УМНОЖИТЬ НА ВЫСОТУ СТОЛБА ЖИДКОСТИ, Т.Е ДЛЯ ВОДЫ: ДАВЛЕНИЕ РАВНО 1000*0,6* 10=6000ПА
ДЛЯ КЕРОСИНА ДАВЛЕНИЕ = 800*10*0,6=4800ПА
ДЛЯ РТУТИ:ДАВЛЕНИЕ РВНО 13600*10*0,6= 81600ПА
- 04.05.2018 20:47