ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ .
НУЖНО : ДАНО , СИ , РЕШЕНИЕ .
Трактор за первые 5 мин. проехал 600. Какова средняя скорость движения трактора , если последующие полтора часа он двигался со скоростью 60 км в ч.
- 03.05.2018 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
s1=600 м
t2=1.5*3600=5400 c
v2=60/3.6=16.7 м/с
vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s2=v2*t2=16.7*5400=90000 м
vcp=(600+90000)/(300+5400)=15.6 м/с (56 км/ч)
==========================================
- 04.05.2018 03:01