Помогите пожалуйста!
давление газа в закрытом баллоне 3 атм при температуре 27 градусов цельсия. Каким будет давление газа после его нагревания до 100 градусов цельсия?
- 12.09.2018 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1=3атм
t1=27 C T1=t1+273=27+273=300K
t2=73 C T2=t2+273=73+273=346K
P2=?
P2=P1*T2/Т1һ=3атм*346К/300К=3,46атм
- 13.09.2018 04:43