В электрической сети, включён параллельно электрический посометр с сопротивлением 220 Ом и електроконфорки с сопротивлением 80 Ом. Определите эквивалентное сопротивление цепи и общего тока.
- 04.07.2018 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это же легко тут надо
R=R1+R2+...+R10
при R1=R2=...=R10 получим R=10*R1=10*100=1000 Ом
I=U/R=220/1000=0,22А
При последовательном соединении сила тока в каждой лампе равна общей силе тока
- 05.07.2018 15:12