Кароче у мя была КР по Физике и разрешили завтра перездать так вот я сфоткал задачи и мне нужны ответы на них напишите как её писать Задачи 1)велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14,5 км/ч Определите, какой путь он проехал? Ответ переведите и запишите в км 2)За первые 40 минут атомобиль проехал 18 км, за последующие 3 часа - он проехал 300 км а на оставшееся 40 км автомобиль тратит 60 минут. Определите среднюю скорость автомобиля 3)Нальная скорость автомобиля составляет 10 метр/сек. Через 0,2 минуты его скорость изменилась и составили 54км/ч. Определите ускорение автомобиля. 4)Автобус за первые 3 часа проехал 150 км а следующие 2 часа двигался со скоростью 50км/ч Какова средняя скорость автобуса на всем пути. Все помогите плиз.
- 15.09.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) s=v*t=14.5(км/час)*3(час)=43.5 км
2) Vср=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(18+300+40)/(40/60+3+60/60)=(76+5/7)км/час
3) V=V0+0.2*60*a=54000/3600 м/сек
ускорение a=(V-V0)/(0.2*60)=15 (м/сек) /12 сек =1.25 м/сек^2
4) Vср=(150+2*50)/(3+2)=50 км/час
- 15.09.2017 06:28