1.)Определите количество теплоты необходимых для нагревания воды массой 5т.,от 20 до 50 градусов Цельсия
2.)какую массу сухих дров необходимо сжечь для выделения теплоты 20*10∧6 дж
Помоги пожалуйста,заранее спасибо
- 13.08.2017 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Дано: с-4200Дж/кг*С
m-5000кг
t1-20C
t2-50C
Найти- Q
Решение: Q= c*m*(t2-t1)= 4200 Дж/кг*С*5000кг*30С=630 МДж
2) Дано:Q-20*10^6 Дж
q-1.0*10^7 Дж/кг.
Найти- m
Решение: Q=qm, значит m=Q/q= 2*10^7/1.0*10^7=2кг
- 14.08.2017 19:48
Q=cm(t2-t1) = 4200*5000*(50-20)=630 МДж
Q=cm=>m=Q/c=2*10^7/10^7=2 кг
- 15.08.2017 11:12