Водород при Температуре 15 град С занимает объем 2л при давлении 1000 мм рт ст. Каково будет его давление, если объем если объем уменьшить до 1,5 л, а Т повысить до 30 град.
- 03.09.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Систему СИ можно не трогать:
P1*V1/T1=P2*V2/T2
P2=P1*V1*T2/T1*V2=1000*2*30/15*1,5=2667 мм рт ст
- 04.09.2017 17:22