Груз массой 100 г равномерно поднимают с помощью пружины жёсткостью 100Н/м.Насколько при этом растянута пружина?
- 18.10.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Связь силы реакции пружины и её растяжения:
F=k*x
k - жёсткость пружины
В данном случае сила - это сила тяжести груза.
F=m*g
F=k*x = m*g => x=m*g/k= 0,1*9,8 /100 = 0,01м
- 19.10.2017 23:28