Помогите решить задачу по физике
Дано:
Марс-Солнце
м(марс)=5*10^19
м(Солнца)=2*10^30
R(марс-солнце)=1,52а.е.
Найти: силу гравитации
- 12.09.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m1*m2/(R^2)
F=6,67*10^(-11) * 5*10^19 * 2*10^30= 6.67 * 10^38. отметь, пожалуй, мой ответ как лучший)))) мне будет приятно)
- 13.09.2018 19:18