Пружина жесткостью 80Н/м под действием силы удлинилась на 2 см.На сколько удлинится пружина жесткостью 40Н/м под действием той же силы
- 27.10.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Наверное так.
Fупр=k*x
к-жёсткость
х-удлинение
Fупр=80*0.02=1.6
1.6=40*x
x=1.6/40=0.04 метра
- 29.10.2017 01:47