При 5°с давление в боллоне автомобильного колеса 2,2атм. Каково будет давление в балоне при 25°с
- 11.04.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=const
Р/Т= const
P1/T1=P2/T2
P1=100 000*2.2=220 000 Па
T1=273+5 К
T2=273+25 К
P2=?
220 000/278=P2/298
220000*298=278*P2
65 560 000= 278*P2
P2=235827.338129 Па= 2.4 Атм
Ответ 2.4 Атм
- 12.04.2017 21:58