Материальная точка движется в течение 8с с постоянной скоростью 5м/с, а
затем равнозамедленно. Определите величину ускорения на втором участке
движения, если тело вернулось в первоначальную точку через 20с после начала
движения.
- 18.10.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=v*t. s=at²/2.Пути одинаковые, значит имеет право приравнять.
получаем: v*t=at²/2. где v= 5 м/с t=8 c. а нужно найти , а t²=144.
выведем а. Получаем а= 2v*t/t². Все , осталось посчитать
- 19.10.2017 23:35