Под действием постоянной силы F=50 H тело переместилось вдоль прямой на расстоянии 250 мм. Определить работу силы F,если угол между направлением силы и направлением перемещения равен 50
- 21.10.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=50 H
s=250 мм = 0,25 м
α=50°
A=?
Решение:
A=F*s*cosα A=50*0,25*cos50=8 (Дж)
Ответ: A= 8 Дж
- 21.10.2017 02:25