Сколько потребуется теплоты чтобы расплавить 2 кг льда взятого при температуре -3 градуса
- 26.04.2017 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*Δt
Q2=l(лямбда)*m
Q=c*m*Δt+l(лямбда)*m
Q=2100*2*3+332*10³*2=67.67*10³ Дж
- 28.04.2017 17:24