Замёрзнет ли вся вода массой 100 г ,взятая при темперературе 0c, если оно передаст окружающим телам энергию,равную 34кДж ? ответ обосновать.
- 12.07.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определим какая масса воды замерзнет, выделив 34000Дж.
Q= λ *m1.
m1=Q / λ (λ - удельная теплота кристаллизации (плавления) =3,4*10 5Дж /кг) .
m1=34000 / 340000=0,1кг (100г) .
Ответ: Замерзнет так как m1=m=100г.
- 13.07.2017 21:12