Масса кирпича 5060 г. определите объем кирпича.
- 02.09.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=5060 г. p-плотность кирпича приблизительно 1600кг/м3
V=m/p=5,06/1600
- 03.09.2017 21:10
Дано: m=5060 грамм (переводим в кг, получаем 5,06 кг, так как 1 кг=1000г)
плотность кирпича мы можем узнать по таблице. в итоге P кирпича = 1800 кг/м в кубе (метры кубические, значит у буквы м вверху индекс 3)
Находим объём по формуле: V=m:P (объём=массу делить на плотность)
V=5,06 кг : 1800 кг/м в кубе = 0,002 м в кубе (первое исходное число равно 0,00281111111, но мы записываем, убирая остальные цифры. т.к. это число слишком длинное)
- 04.09.2017 06:07