Мяч массой 0.5 кг после удара, длящегося 0.02 с, приобретает скорость 10м/c ( без квадрата ) . Определите среднюю силу удара.
- 25.07.2017 03:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0,5 Кг F=ma; a=v/t;
t=0,02 с F=mv/t=0,5·10/0,02=250 H/
v=10 м/с
_______
F-?
- 26.07.2017 03:49