Подъёмный механизм равномерно поднял груз массой 1 тонна на высоту 8 метров за 11 секунд. Какова мощность этого механизма?
- 21.10.2017 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Получается так: ф-ла мощности N=A/t=Fh/t, т. к. Fтяж=mg => N=mgh/t=приблизительно = 7127,3
- 23.10.2017 00:58