В чайник, мощность которого 1 кВт, наливают полтора литра воды комнатной температуры(20 С) Через какое время вода в чайнике начнет кипеть, если КПД чайника 60%
- 21.10.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воды m=p*V=1000*1,5/1000=1,5 кг
По закону сохранения энергии c*m*(t2-t1)=0,6*P*t
t=c*m*(t2-t1)/0,6*P=4200*1,5*(100-20)/0,6*1000=840 c
- 22.10.2017 08:39