Вычеслите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5г, если полощадб всей поверхности кубы равна 294см²
- 11.05.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=857,5=0,8575 кг определим ребро куба:
s= 294 cм^2=0,0294 м^2 d=s/2=0,0294/2=0,147 м;
____________ определяем объем куба:
p-? v=sd=0,0294*0,147=0,00043218 м^3;
рассчитываем плотность:
p=m/v=0,8575/0,00043218=1984 кг/м^3
- 12.05.2018 15:29