Вопрос по физике:
Вычеслите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5г, если полощадб всей поверхности кубы равна 294см²
- 11.05.2018 00:12
- Физика
- remove_red_eye 17106
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
M=857,5=0,8575 кг определим ребро куба:
s= 294 cм^2=0,0294 м^2 d=s/2=0,0294/2=0,147 м;
____________ определяем объем куба:
p-? v=sd=0,0294*0,147=0,00043218 м^3;
рассчитываем плотность:
p=m/v=0,8575/0,00043218=1984 кг/м^3
- 12.05.2018 15:29
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.