Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой. При скорости автомобиля 72 км/ч и частоте вращения колеса 8 Гц
- 03.09.2018 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам известна частота v=8 Гц и скорость U=72 км/ч=20 м/с.
a=U^2/R, для движения по окружности.
U=2пRv, отсюда R=U/2пv
R=0,39
a=U^2/R=400/0,39=1025 м/с^2
- 04.09.2018 23:32