Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100г свинца от 10 до 20 градусов. Удельная теплоемкость меди 370 Дж/кг * С
- 06.09.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=100г t2=20градусов t1=10градусов С=140Дж/кг*градус Найти Q-? Си 0,1кг Решение Q=c*m*(t2-t1) Вычисление Q=140*0,1(20-10)=140Дж Не уверена, что правильно, либо само поиснение задачи не правильно либо я решила не правильно P.s. Подойди к учителю и спроси
- 07.09.2018 17:19