1)мотоцикл движется со скоростью 72 км/час,автобус со скоростью 15 м/с,а троллейбус со скоростью 1080м/мин.Сравнените эти скорости.
2)Эскалатор в метро,движущийся со скоростью 75 см/с,поднимается пассажирам за 1 минут.Какова длина эскалатора
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
- 25.06.2017 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 1м/с. = 3,6 км/ч.
15 м/с * 3,6 = 54 км/ч. - скорость автобуса.
2) 1 км/ч. = 16,67 м/мин.
1080 : 16,67 = 64,8 км/ч. - скорость троллейбуса.
3) 72 км/ч. > 64,8 км/ч. > 54 км/ч.
4) 1 мин. = 60 сек.
75 * 60 =4500 см. = 45 м. - длина эскалатора.
- 26.06.2017 00:49