Вес лыжника стоящего на снегу 780 Н. Длина каждой лыжи 1,95 м, ширина 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?
- 11.01.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р=780Н
а1=1,95м
в1=6см=0,06м
Найти:р
Решение:
Sп=2(а1*в1)
Sп=2(1,95м*0,06м)=0,234м2
р=Р/Sп
р=780Н/0,234м2=3333Па
Ответ:3333Па
- 13.01.2018 07:45